Крым без радикальных мер не вернуть, Путин сам костьми ляжет, но не отдаст — бывший узник Кремля

21 июня 2016, 10:16обновлено 3 августа 2018, 01:19
Солошенко считает, что пока не кончится путинская эра, ничего хорошего в России не будет. 

Юрий Солошенко

Освобожденный из российского плена украинец Юрий Солошенко считает, что пока не кончится путинская эра, ничего хорошего не будет в России и без радикальных мер Крым не вернуть.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

видео дня

"Понимаете, когда нет перспективы и надежды, что вот сегодня плохо, а завтра моим детям и внукам будет лучше, — это очень тяжко. Пока не кончится эта путинская эра, ничего хорошего однозначно не будет. Власть он укрепил и не отдаст ее", — отметил Солошенко.

По его словам, пропаганда в РФ очень сильно работает. "И, к сожалению, на некоторые умы она имеет воздействие. Особенно Дмитрий Киселев, Петр Толстой, который во "Время покажет" говорит: "Часть России, которая называется Украиной". За это сажать надо, на мое место его в Лефортово посадить. Он уже решил, что это часть России, которая называется Украиной", — подчеркнул Солошенко.

Он считает, не может "никак эта империя смириться с тем, что часть Советского Союза покончила с прошлым, и идет своим путем".

"Обязательно у них нужно разрешения спросить: "А можно нам в Европу, разрешите, Владимир Владимирович". Уже этого не будет никогда. Но боюсь, что без радикальных мер Крым не вернуть. Он сам там ляжет костьми, но не отдаст", — убежден Солошенко.

"После того, какой шабаш они устроили в первую и вторую годовщину, празднуют свое преступление и ликуют по этому поводу, конечно, он не перед чем не остановится. Дюже пидступна людина.

Вот эти 13%, которые в оппозиции, а 87 — поддерживает; пусть Владимир Владимирович не обольщается: никаких их нет, мне что-то встречались только из 13%. Надо отдать должное вашему мужеству и ваших коллег. Находятся и правозащитники, которые не стесняются поднимать голос и говорить правду. Я не политик, но это крик души", — говорит Солошенко.

Напомним, обмен заключенными между Украиной и Россией состоялся 14 июня.

Больше по теме читайте в статье: Узник Кремля против пленного "правосека", или Чем заняться Савченко, чтобы не злить украинцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять