Крымские сепаратисты предложили Симферополь переименовать в город Путин

10 апреля 2014, 07:22обновлено 3 августа 2018, 01:06
В Керчи предложили, чтобы на центральной площади Симферополя поставили памятник Путину. 

 / Reuters

Крымские сепаратистыиз промосковской партии "Русское единство" предложили переименовать Симферополь в город Путин на своем митинге в Керчи.

Сама манифестация при этом была направлена против городского головы Олега Осадчего и приурочена к приезду главы российского минтранса Максима Соколова в город, пишет российская служба ВВС.

видео дня

"Я предложил, чтобы на центральной площади Симферополя поставили памятник Путину и переименовать город Симферополь в город Путин", - призвал с трибуны не представившийся представитель крымских татар.

Одна из выступавших предложила отправить все руководство города, в основном представляющее украинскую "Партию регионов", в отставку за то, что те не прослушивают гимн России перед заседанием.

Олег Осадчий возглавляет Керчь с 1998 года. За это время он попал в ряд коррупционных скандалов, при этом называя своих критиков "фашистами".

В прошлом году по результатам онлайн-голосования политика признали худшим мэром Украины наряду с городским головой Евпатории.

Члены партии объявили со сцены о переходе в состав "Единой России". "За нами Нахимов и Кутузов", - заявил один из выступавших.

Помимо привычных для промосковских демонстраций в Крыму кричалок "Россия! Россия!" собравшимся предлагались и более изощренные речевки: "Рыба гниет откуда?", - громко вопрошали со сцены, после чего манифестанты дружно отвечали: "С головы!"

Керченские активисты выразили поддержку сепаратистам в восточных регионах Украины, которые захватывали администрации в Харькове, Донецке и Луганске.

Как известно, 6 марта парламентарии в Симферополе проголосовали за присоединение полуострова к России.

Референдум о независимости Крымаи его последующее включение в состав России не получили признания международного сообщества.

Напомним, 9 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой высказывается поддержка Украине, осуждаются идея ее федерализации и аннексия Крыма Россией, а также содержится требование о немедленном выводе войск РФ с полуострова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять