StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Львовскую полицию возглавил младший сержант, штрафовавший Суркиса и Мельничука

20 августа 2015, 11:58обновлено 3 августа 2018, 01:15
Зозуля занимал должность заместителя командира третьего батальона Главного управления патрульной полиции Киева.

Львовскую полицию возглавил младший сержант Зозуля

Главой патрульной полиции Львова стал 26-летний младший сержант Юрий Зозуля, сообщил министр внутренних дел Аресен Аваков.

Об этом Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

видео дня

"Звания и опыт придут. Главное — энергия и воля к переменам, которые мы творим, меняя старую милицию на новую украинскую полицию. Это — решающее качество!", —написал Аваков.

До этого Зозуля занимал должность заместителя командира третьего батальона Главного управления патрульной полиции Киева. "С первого до последнего — на Майдане, активный участник Революции Достоинства. Учится в Национальной академии внутренних дел, экзаменами подтверждает образование, которое получил в одном из польских вузов. До своего прихода в патрульную полицию Юрий Зозуля успел поработать в финансовой сфере", — рассказал министр.

Он сообщил, что за время работы в столичном подразделении полиции Зозуля отличился в нескольких случаях, когда были составлены админпротоколы на так называемых "VIP-лиц".

"В частности, на народного депутата Украины Сергея Мельничука по ст. 126 КУоАП Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления и на Григория Суркиса, вице-президента УЕФА по ст. 122-5 КУоАП Нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств. Умеет оперативно принимать решения в сложных ситуациях", — подчеркнул Аваков.

Глава МВД привел слова и самого Зозули: "Это классно и правильно —использовать возможности, которые дает жизнь, тем более — кардинально что-то менять в жизни страны. Не подведу!".

Аваков также добавил, что патрульная полиция начнет работать во Львове 23 августа с 10:00, в День государственного флага. На улицы города выйдут 600 полицейских.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве полицейские скрутили пьяного "майора": плевался и звал на помощь.

Фото: Фейсбук А.Авакова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять