На Майдане ждут атаки, а Кличко ловит "титушек" в центре Киева

21 января 2014, 04:29обновлено 3 августа 2018, 01:04
Ситуация в столице обостряется.

Противостояние на Грушевского

На Майдане Независимости после атаки "Беркута" на позиции протестующих на улице Грушевского ждут возможного штурма силовиков.

Об этом со сцены Майдана Независимости заявил лидер "Свободы" Олег Тягнибок. Он сказал, что атака возможна после того, как "Беркут" пытался разогнать митингующих в районе Европейской площади и Грушевского.

видео дня

Кроме того, свободовец Александлр Аронец сообщил в своем Facebook, что в Михайловском соборе бьют колокола - людей зовут на Майдан.

В то же время, на Грушевского временное затишье - протестующие на баррикаде и кордоны милиции стоят друг напротив друга. Стороны противостояния бросают друг в друга "коктейли Молотова", силовики применяют гранаты и слезоточивый газ. Прямую онлайн-трансляцию с места стычек смотрите здесь.

В то же время, в центре столицы продолжается активизация "титушек". По данным "Украинской правды", которая ссылается на пользователей соцсетей, "спортсменов" на улицах "отлавливают" Виталий Кличко и активисты Автомайдана.

"Кличко поймал двоих "титушек", допросил и разоружил. Сказали, что привезли их из Херсона. Задание - бить машины, витрины, блокировать дороги и устраивать массовые беспорядки и драки. Этого допустить нельзя", - написала в своем Facebook Oksana Zinovieva.

Кроме того, по данным пользователей соцсетей, "титушек" по Киеву "гоняют" активисты Автомайдана.

В то же время, ситуация на самом Майдане Независимости сейчас остается спокойной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять