Обнародованы доказательства захвата РФ имущества Украины в Черном море: опубликованы фото и видео

8 сентября 2016, 14:12обновлено 3 августа 2018, 01:20
ВС РФ применили бомбардировщик и корабли против украинских пограничников. 

Государственная пограничная служба Украины собрала доказательную базу по фактам незаконной деятельности Российской Федерации в районах Голицынского и Одесского газовых месторождений.

Как сообщает пресс-служба пограничного ведомства, корабль морской охраны "Поділля" и патрульный самолет собирали доказательства фактов агрессии РФ, захвата объектов и имущества Украины и незаконной промышленной деятельности в районах Голицынского и Одесского газовых месторождений в северо-западной части исключительной (морской) экономической зоны Украины.

По информации пограничников, на корабле также находились представители НАК "Нафтогаз Украины", ПАО "ГАО Черноморнефтегаз", ДП "Науканафтогаз", Государственной экологической инспекции, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

видео дня

Как говорится в сообщении, во время перехода КрМО "Поділля" через Каркитинский залив и в дальнейшем с приближением к Голицынскому и Одесскому газовым месторождениям, ВС РФ применили бомбардировщик и корабли.

"Су-24, который на опасной высоте несколько раз совершал облет корабля "Поділля". Российский самолет маневрировал на высоте 50 метров. А корабли, СКР "Сметливый" из прицеленной на пограничный корабль артиллерийской установкой и СРЗК "Приазовье" ЧФ РФ, осуществляли опасные маневры, создавая таким образом предпосылки к навигационным происшествиям", — отметили погранслужбе.

Кроме того, самолет Госпогранслужбы зафиксировал, что на аннексированных платформах находятся вооруженные люди, которые при приближении корабля "Поділля" занимали боевые позиции.

"Однако, несмотря на явно провокационные действия ВС РФ, экипаж КрМО "Поділля" действовал решительно и выполнил определенные задачи в исключительной (морской) экономической зоне Украины.

По факту агрессивных действий российской стороны в открытом море относительно корабля МО Администрация Госпогранслужбы Украины ГПСУ доложила руководству государства и проинформировала МО, ГШ, МИД и заинтересованные правоохранительные органы", — добавили в ГПСУ.

Так, во время мониторинга надводной обстановки пограничниками в очередной раз были собраны доказательства фактов агрессии, захвата объектов и имущества и незаконной промышленной деятельности России в исключительной (морской) экономической зоне Украины, задокументировано и зафиксировано на видео.

Напомним, ранее в Госпогранслужбе предупреждали, что Россия ведет незаконную разведку украинского шельфа.

Стоит отметить, что"спикер" Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил, чтонефть и газ в Крыму должны добывать российские компании,в частности "Газпром".

Видео: Державна прикордонна служба України

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять