Обозреватель объяснил, почему Россия оказалась в очень плохой ситуации

18 июня 2016, 00:24обновлено 3 августа 2018, 01:19
Москва попросила отложить начало слушаний на месяц, пишет Олег Пономарь.

Олег Пономарь

Попытка Москвы отсудить в Высоком суде Лондона 3-миллиардный кредит, взятый Виктором Януковичем в 2013-м году, повергает саму Россию в очень плохую ситуацию.

Об этом политический обозреватель Олег Пономарьпишет на своей странице в Facebook.

видео дня

"Самая важная новость. В Великобритании приостановили кампанию по референдуму о выходе из Евросоюза в связи с убийством члена Лейбористской партии Джо Кокс. Как бы цинично это ни звучало, но теперь шансов остаться в ЕС стало больше, ведь убитая была сторонницей Британии в ЕС и пострадала за это. Так это увидят люди", — говорит политолог.

"Сегодня торжественно закрываются очень успешно прошедшие в Польше учения НАТО ‪#‎Anakonda16. И хорошее заявление по этому поводу — "Россия стала самой большой угрозой мировой безопасности"— министр обороны Польши Антони Мачеревич", — напомнил обозреватель.

"А это последнее китайское напоминание Путину про Асада из США — "Россия должна использовать свое влияние на власти Сирии, чтобы добиться прекращения огня в стране. Иначе Москву могут ждать далеко идущие последствия". И Brent полетел вниз синхронно, подтверждая всю серьезность предупреждения", — продолжает политический эксперт.

"Рада вчера приняла два шикарных закона — о введении Сил спецопераций, и установила квоты на украинские песни в радиоэфире. Также Рада приняла несколько очень важных ратификаций и обращение-просьбу у Вселенского патриарха автокефалию для УПЦ", — не скрывает своего восторга политолог.

"Продолжение истории про суд в Лондоне про долг Януковича. Очень Россия в плохой ситуации. Судите сами — она думает, что ей должны деньги, но судиться очень боится. Наверное, может много всего интересного всплыть в ходе честного слушания, как мы с вами и прогнозировали. Так вот, Россия в очередной раз попросила отложить начало слушаний — на сей раз до 15 июля", — пишет эксперт.

"И еще немного про Россию, в копилку ЧМ-18. В новом докладе WADA чётко указывается: сокрытие допинга в России происходит при помощи государственных, в т.ч. силовых структур", — резюмировал Олег Пономарь.

Напомним, министр финансов не исключил, что суд по кредиту Януковича зависнет на 2 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять