ООН ничего не сделала, чтобы остановить российскую оккупацию Крыма — МИД Украины

20 июля 2017, 08:27обновлено 3 августа 2018, 01:25
Украина призывает ООН быстрее реагировать на конфликты. 

Заседание совбеза ООн, иллюстрация.

Украина призвала Организацию Объединенных Наций (ООН) своевременно реагировать на конфликты в мире с целью их локализации и упреждения роста насилия и нарушений прав человека.

Об этом заявил на заседании Совета Безопасности ООН заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица, пишет Укринформ.

видео дня

Представитель Украины напомнил, что в 1994 году ООН не смогла предотвратить геноцид в Руанде.

"Двадцать лет спустя в вопросе Украины Объединенные Нации, Совет Безопасности и генеральный секретарь ничего не сделали для того, чтобы остановить оккупацию Крыма и военную агрессию России", — заявил заместитель министра иностранных дел Украины.

Украина неоднократно выступала с критикой по поводу недостаточной активности ООН во времена генерального секретаря Пан Ги Муна, а также блокирования работы Совета Безопасности ООН одним из ее постоянных членов в связи с вооруженной оккупацией Россией украинской суверенной территории.

Стоит также отметить, что заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что Украина работает над рядом инициатив к следующей сессии Генеральной ассамблеи ООН, в частности, деоккупации Крыма.

Видео: ТСН

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять