Пограничники внедряют новейшие системы защиты украинско-российской границы

31 января 2017, 17:43обновлено 3 августа 2018, 01:23
Сейчас оснащены и содержатся более 270 км противотранспортные рвов

Пограничники внедряют новейшие системы защиты украинско-российской границы

Пограничное ведомство создает принципиально новую интеллектуальную модель комплексной системы защиты и охраны границы с Россией, где различные инженерно-технические средства дополняют друг друга. Также данная модель включает и элементы обороны.

Об этом "Главреду" сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

видео дня

Для реализации Плана мероприятий по инженерно-техническому обустройству российско-украинской границы Государственным бюджетом на 2017 год запланировано 200 млн гривен. В рамках Плана запланировано завершение инженерно-технического обустройства участков трех подразделений в пределах Харьковской области и продолжение работы в Луганской области.

Запланирована установка системы видеоконтроля и сигнализации на участках четырех подразделений в Харьковской области. Также планируется продолжить разворачивание (реконструкцию, обустройство) пограничных подразделений, а именно: ввести в эксплуатацию 3 объекта в Сумской, Черниговской и Харьковской областях и продолжить работу по оформлению земельных участков в собственность Государственной пограничной службы Украины.

Сейчас оснащены и содержатся более 270 км противотранспортные рвов, более 47 км контрольно-следовых полос, 83,2 км заградительного забора, более 153,2 км рокадных дорог и приобретены 4 боевых подвижных модуля. Значительный объем работ по наращиванию инженерной инфраструктуры выполнен и на других участках.

фото: mvs.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять