Промзона Авдеевки не дает боевикам покоя: били по силам АТО из автоматов и пулеметов

5 мая 2016, 09:43обновлено 3 августа 2018, 01:18
Террористы несколько раз обстреляли Широкино из минометов.

Боевик под Авдеевкой

В районе Авдеевки Донецкой области боевики вели огонь со стороны Ясиноватской развязки из стрелкового вооружения в сторону промзоны и севернее — в сторону лесо-парковой зоны.

Об этом нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

По данным военного эксперта, активные обстрелы из стрелкового вооружения происходили в районе Опытного и между Опытным и Водяным, в нейтральной полосе фиксировались пехотные группы противника со стороны Весёлого и ДАПа, несколько выстрелов из СПГ-9 со стороны западной окраины Спартака. В районе Новотроицка — неоднократные обстрелы НП и опорных пунктов сил АТО в районе Берёзового и юго-восточнее Новотроицка (стрелковое вооружение и несколько обстрелов из АГС-17).

Район Широкино, со стороны Саханки — дважды миномётный обстрел (82-мм автоматические миномёты типа 2Б9 "Василёк", работала мобильная огневая группа боевиков), обстрел в районе передовых НП сил АТО восточнее Гнутово. Юго-западнее Луганского — обстрелы из РПГ и крупнокалиберных пулемётов переднего края, в районе Рассадок — пулемёты и снайперы боевиков, добавил координатор "Информсопротивления".

Напомним, боевики что-то затевают, ведут активную разведку позиция сил АТО — в районе Донецка и Луганска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять