Путин хочет продлить срок перемирия на Донбассе

25 июня 2014, 21:12обновлено 3 августа 2018, 01:07
В разговоре с Порошенко, Меркель и Олландом российский президент снова выступил за продление срока перемирия на Донбассе.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин в разговоре с лидерами Украины, Франции и ФРГ высказался за продление сроков прекращения огня в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

видео дня

"Состоялся телефонный разговор Путина с Порошенко, Олландом и Меркель. В ходе обстоятельного обмена мнениями о кризисной ситуации в Украине акцентирована необходимость сохранения перемирия и создания условий для должного контроля за режимом прекращения огня, отмечена важность освобождения конфликтующими сторонами удерживаемых лиц", - отметили у Путина.

Также в пресс-службе российского лидера рассказали, что Москва высказалась "в пользу продления срока прекращения огня и налаживания устойчивого переговорного процесса".

"Была высказана уверенность, что деэскалации обстановки будет также способствовать данное Советом Федерации РФ согласие отозвать постановление от 1 марта 2014 года о возможности использования российских Вооруженных сил на украинской территории", - сообщили в Кремле.

Напомним, в ходе переговоров обсуждались:

установление системы мониторинга на блокпостах и пунктах пропуска на границе с участием наблюдателей ОБСЕ, включая представителей России;

продолжение переговоров трехсторонней контактной группы 26 июня;

обмен списками заложников и публичные заявления руководства РФ касательно освобождения людей ко всем, кто сейчас их удерживает.

Напомним, в ходе разговора канцлер ФРГ Ангела Меркель предложила Виктора Медведчука в качестве посредника на переговорах в Донецке, а Порошенко и Путин поддержали эту кандидатуру.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять