Российский бизнесмен объяснил, почему "кремлевский гопник" Путин потерпел поражение в Украине

15 сентября 2016, 16:15обновлено 3 августа 2018, 01:21
Поднимая вопрос Донбасса, Путин пытается торговаться с лидерами стран Запада, считает Рабинович.

Для самого себя президент России Владимир Путин уже признал, что потерпел в Украине поражение.

Об этом заявил российский финансист и блогер Слава Рабинович в комментарии изданию "Гордон".

видео дня

"Путин достаточно быстро для себя признал, что в Украине он проиграл. Если пройтись по хронологии его фашистских заявлений о "Новороссии", то можно увидеть, что они постепенно сходили на нет. Сейчас эта риторика исчезла и к ней больше не прибегают. Но о заявлениях Путина по поводу "Новороссии" вспоминать необходимо. Нужно понимать, что мы имеем дело с абсолютнейшим дегенератом, военным, государственным, должностным преступником и реальным фашистом. Но когда ему объяснили, что вся эта операция с "Новороссией" провалилась безвозвратно, тогда эта риторика выключилась. Ее нет уже полтора года", —отметил Рабинович.

Он подчеркнул, что его мнению, поднимая вопрос Донбасса, Путин пытается торговаться с лидерами стран Запада.

"У Путина есть "должок", если так можно сказать. Он заключается в 10 тысячах трупов, в более чем двух миллионах беженцев и 298 пассажирах и членах экипажа сбитого на Донбассе "Боинга". Этот "должок" никуда уже от него не денется и за него придется платить. Сейчас Путин демонстрирует миру, что из Кремля он сам не уйдет и с ним придется считаться. Поэтому он предлагает торговаться. И хотя Запад имеет какие-то моральные принципы, когда речь идет о жизни и безопасности большого количества людей, он начинает идти на уступки. В таком ключе Запад ведет переговоры с Путиным уже полтора года", — заявил Рабинович.

По его мнению, на переговорах относительно урегулирования конфликта на Донбассе Киеву необходимо отстаивать собственные интересы.

"Украине необходимо найти решение проблемы на Донбассе. Потому что с конфликтом на востоке страны сложно будет рассчитывать на движение к ЕС и НАТО. Пока Путин находится в Кремле, он будет торговаться с Западом. Киеву на переговорах по Донбассу нужно отстаивать собственные интересы, иначе кремлевский гопник заберет всю Украину. Насколько эффективным будет продвижение в отстаивании интересов Украины, зависит от расстановки сил и украинского руководства. Но этим нужно заниматься, иначе дело не ограничится "восточноевропейским Сомали", — резюмировал Рабинович.

Напомним, ранее военный эксперт рассказал, в какую ловушку Кремль загнал Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять