Силы АТО не нужны — в Макеевке боевиков косят "простроченные" мины

2 сентября 2016, 11:37обновлено 3 августа 2018, 01:20
Процент срабатывания боеприпасов не превышает 50.

Выстрел миномета, иллюстрация

Российское оккупационное командование продолжает использовать боевые действия на Донбассе для утилизации артиллерийских снарядов, у которых закончился срок годности, что приводит к увеличению потерь личного состава российских оккупационных войск.

Об этом Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщает на своей странице в Facebook.

видео дня

Как стало известно украинской разведке, 1 сентября во время "самоподрыва" минометной мины из партии "непригодных" боеприпасов, доставленных из Арсенала (комплексного хранения ракет, боеприпасов и взрывчатых материалов) 1 разряда ВС РФ (Кунгур, Пермский край), получили ранения два минометчика 2-го мотострелкового батальона 11-го отдельного мотострелкового полка из Макеевки, приписанного к 1-му "армейском корпусу" старший наводчик Пасека Александр Александрович (25.12.1988 г.р.).

У артиллеристов 1 АК "кунгурские" боеприпасы давно приобрели дурную славу ввиду того, что более 30% снарядов и мин отбраковываются уже при осмотре и подготовки к боевому применению, а процент срабатывания остальных не превышает 50%.

Напомним, в начале июля "морпехи" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) до полусмерти избили командира минометчиков за удар по своим позициям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять