Суд на полгода лишил прав активиста Автомайдана Пояркова

16 января 2014, 15:21обновлено 3 августа 2018, 01:04
ГАИшник, который в качестве свидетеля присутствовал в суде заявил, что вообще не помнит лица водителя.

 / gazeta.ua

Печерский суд столицы лишил на 6 месяцев лишил активиста Автомайдана, художника Сергея Пояркова права на управление автомобилем.

Согласно решению суда, Поярков должен уплатить штраф и судебный сбор в размере 36 грн, пишет УНИАН.

видео дня

Между тем, Поярков заявил, что подаст апелляцию на решение Печерского райсуда Киева о лишении его права на управление автомобилем, поскольку права у него еще не изъяты.

По его словам, инспектор ГАИ, который в качестве свидетеля присутствовал на судебном заседании, заявил, что вообще не помнит лица водителя. Также инспектор заявил в суде, что остановил автомобиль Пояркова по соответствующему приказу, полученному по радиосвязи от своих коллег, потому что ему передали, что якобы на автомобиле Пояркова не виден регистрационный номер, на котором были посторонние предметы.

Также он сказал, что не прекратит свою деятельность как активист Автомайдана, а если апелляционный суд все-таки примет решение об окончательном изъятии у него водительского удостоверения, то будет управлять своим автомобилем, пользуясь удостоверением, полученным в Соединенных Штатах Америки.

Кроме того, Поярков заявил, что считает решение Печерского райсуда о временном лишении его права на управление автомобилем политическими репрессиями против Автомайдана.

Напомним, 6 января на трассе под Киевом работники ГАИ задержали Пояркова, пытались забрать водительские права и подписать протокол об отказе от остановки по требованию инспектора.

Напомним, активисты Автомайдана ранее сообщали, что ГАИ изъяла водительские удостоверения у более чем сотни участников автопробега к резиденции Президента Виктора Януковича в Межигорье, который состоялся 29 декабря 2013 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять