У Порошенко рассказали о потерях силовиков: опубликована карта зоны АТО

14 марта 2016, 13:45обновлено 3 августа 2018, 01:18
Самая сложная ситуация, как и раньше — в Авдеевке.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

На Донбассе за минувшие сутки в результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, один — получил ранения.

Об этом рассказал сегодня на ежедневном брифинге спикер администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

видео дня

По его информации, на Луганском направлении враг нарушает режим тишины в Новотошковском, открыв огонь из миномета по нашим позициям.

На Донецком направлении на Светлодарской дуге вчера было относительно спокойно — противник несколько раз открывал огонь в сторону наших позиций из стрелкового оружия и гранатометов.

В то же время в Зайцево продолжаются мощные минометные обстрелы позиций сил АТО. Противник активизировался сразу после захода солнца, ведя огонь из 82-мм и 120-мм минометов. В Майорске, Новгородском, Верхнеторецком боевики также обстреливали наши позиции.

Лысенко отметил, что самая сложная ситуация, как и раньше — в Авдеевке. Враг неоднократно применял минометы, а также ствольную артиллерию — 122-мм гаубицы. Обстрелы продолжались целый день и стихли только под вечер. При этом огонь ведется сразу по нескольким направлениям — Спартак (юг), Яковлевка (юго-восток), Ясиноватая (восток). Как всегда, боевики держат тяжелое вооружение в жилых кварталах.

Также неспокойно в Песках и Красногоровке, где также зафиксированы минометные обстрелы со стороны оккупантов. В Опытном наши войска попали под снайперский огонь. Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошло 38 обстрелов. Каждый второй — из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении противник предпринял несколько обстрелов в Марьинке. В частности, под снайперский огонь попал КПВВ. Также НВФ нарушили режим тишины в Новотроицком и Старогнатовке. Всего на Мариупольском направлении вчера состоялось пять вражеских обстрелов.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе враг накрывал силовиков из пушек, зениток и тяжелых минометов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять