В Белой Церкви и Кременчуге активисты заблокировали автобусы силовиков

26 января 2014, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:04
Отрядам налоговой полиции и милиции не удалось выехать на усмирение Евромайдана.

Пикет возле отделения милиции в Кременчуге

В Белой Церкви на Киевщине местные активисты заблокировали в помещении ведомства бойцов налоговой милиции, которых вооружили и экипировали для отправки в Киев.

Об этом сообщают активисты "Евромайдан SOS" через социальные сети.

видео дня

"В Белой Церкви (Киевская обл.) местными активистами и представителями ВО "Свобода" в помещении налоговой милиции Министерства доходов и сборов были заблокированы бойцы которым выдали полную амуницию, огнестрельное оружие с боевыми патронами, пищевые пайки на несколько дней и планировали отправить на Киев. Благодаря своевременному блокированию и огласке информации, по состоянию на 22:00 (25 января. – Ред.) бойцов налоговой милиции отпустили по домам", – говорится в сообщении.

По словам активистов, бойцы просили протестующих не расходиться и продолжать блокирование, поскольку не желали ехать на Киев и "выполнять преступлении приказы действующей власти, а тем более применять оружие".

В то же время, в Кременчуге местные жители заблокировали выезд в Полтаву отряда милиции, сообщает ТелеграфЪ.

Активисты кременчугского Майдана заблокировали выезд с территории горотдела милиции и не дали выехать автобусу с милицией в Полтаву. Позже к активистам вышел начальник милиции Кременчуга Андрей Ткаченко, пообщался с пикетчиками и пообещал, что милиционеры вынесут всё обмундирование из автобуса, и он уедет обратно на маршрут. Вскоре милиционеры вынесли щиты из автобуса, и он уехал.

Как ранее писал "Главред", события на улице Грушевского в центре Киева всколыхнули и областные центры по всей Украине: люди пошли штурмом на госадминистрации целого ряда областей.

Фото: ТелеграфЪ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять