В МВД заявили, что командующий Нацгвардией будет хорошим министром обороны

13 октября 2014, 20:31обновлено 3 августа 2018, 01:10
Полторак отлично знает ситуацию в зоне АТО, говорит Шкиряк.

Полторак и Порошенко

Предложенный Президентом Петром Порошенко на должность министра обороны командующий Нацгвардией Степан Полторак отлично знает ситуацию в зоне АТО и неоднократно лично участвовал в боях. Об этом советник главы МВД Зорян Шкиряк рассказал в комментарии segodnya.ua.

"Я абсолютно поддерживаю в этой ситуации решение Президента. Степан Тимофеевич (Полторак – Ред.) в сложнейший для Украины час возглавил Нацгвардию и показал себя человеком, который способен решать боевые задачи", – говорит он.

видео дня

Шкиряк напомнил, что "именно подразделения Нацгвардии в войне с террористическими бандами и вооруженными силами РФ были настоящим форпостом украинской независимости, и проявили исключительное мужество и героизм в боях именно под его руководством".

"Полторак постоянно пребывал в зоне конфликта, мне лично доводилось видеть его там", – подчеркивает советник Авакова, добавляя, что Полторак "не только был, но и неоднократно попадал под обстрелы".

"Он не просто знает, но и может очень хорошо оценить ситуацию в зоне конфликта", – отмечает советник главы МВД. По его мнению, именно поэтому сейчас назначение Полторака является "абсолютно адекватным той ситуации, в которой сегодня находится Украина".

"Он справится с ситуацией и будет хорошим министром обороны", – резюмирует Зорян Шкиряк.

Напомним, что Порошенко внес в Раду кандидатуру нынешнего главы Нацгвардии Степана Полторака на должность министра обороны вместо написавшего рапорт Валерия Гелетея.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять