Враг стягивает технику к Донецку и Станице, атакует силовиков: карта зоны АТО

11 мая 2015, 13:33обновлено 3 августа 2018, 01:13
Террористы продолжают нарушать "режим тишины".

Боевики на Донбассе, иллюстрация

В течение минувших суток в зоне АТО на Донбассе боевики нарушали минские договоренности, применяя против силовиков тяжелое вооружение, которое должно быть отведено от линии разграничения.

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, говорится на сайте Инфоцентра СНБО.

видео дня

В то же время он отметил, что противник продолжал накопление боевой техники и боеприпасов вблизи Донецка и Станицы Луганской.

"Бандиты совершили 16 обстрелов позиций военных из 120-мм минометов и один — из артиллерии калибром 122 миллиметра. Украинские военные всегда адекватно отвечают на провокации со стороны боевиков", — говорится в сообщении.

В Донецкой области горячей точкой остается поселок Пески. Там были зафиксированы десять обстрелов позиций наших бойцов. "Несколько снизилась активность незаконных вооруженных формирований вблизи города Горловка", — добавил полковник.

По его словам, в Луганской области российские наемники нарушали "перемирие" возле населенных пунктов Счастье, Станица Луганская, Золотое и Крымское.

Вблизи Мариуполя эпицентром противостояния между силовиками и противником стало село Широкино. Там были зафиксировано 17 случаев нарушения "режима тишины" со стороны врага. Кроме того, боевики обстреливали населенные пункты Мирное, Чермалык и Пищевик.

Также террористы продолжали осуществлять воздушную разведку. "Всего в пределах Донецкой и Луганской областей украинские пограничники зафиксировали пролет пять вражеских БПЛА", — подчеркнул спикер Администрации Президента.

Карта зоны АТО

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки на востоке Украины никто из военнослужащих нашей страны не погиб, однако ранения получили пять бойцов. Больше о ситуации в зоне конфликта читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять