На Ровенщине столкнулись два микроавтобуса, есть погибший и пострадавшие

25 апреля 2016, 12:57обновлено 3 августа 2018, 01:18
Пострадавших госпитализировали в больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести.

В Костопольском районе Ровенской области столкнулись два микроавтобуса Mercedes Vito. В результате погиб 1 человек, еще 7 получили травмы.

Как сообщает пресс-служба Управление безопасности дорожного движения Нацполиции, ДТП произошло на дороге между селами Ставок и Звездовка.

видео дня

По предварительным данным, водитель одного из автомобилей при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения и спровоцировал столкновение.

Вследствие аварии один из водителей погиб на месте происшествия. Другого водителя и 5 его пассажиров, а также пассажира первого автомобиля госпитализировали в больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции области, 30-летний водитель, выполняя маневр обгона, не учел дорожной обстановки и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Mersedes-BenzVito" под управлением 71-летнего мужчины, который погиб на месте происшествия. Его пассажира, 53-летнего односельчанина, отца виновника ДТП, водителя и еще пятерых пассажиров другого автомобиля, 25-ти, 30-ти, 34-х, 36-ти, 39-ти лет, с тяжелыми травмами госпитализировали вКостопольскуюцентральнуюрайонную больницу.

Как выяснилось, 53-летний отец вместе со своим знакомым отправились на поиски сына, который накануне взял автомобиль без разрешения. Не найдя его в родном селе, мужчины отправились в соседние населенные пункты. Между селами Ставок и Звездовка их "Mersedes" столкнулся с автомобилем, которым и руководил 30-летний мужчина.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшиесмерть потерпевшего, открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, 23 апреля в Ровенской области на трассе "Ровно-Костополь" на повороте к с. Новая Любомирка произошло ДТП, в результате которого двое военных погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять