Новые подробности боя в Зайцево: боевики подставили русских десантников под удар сил АТО — соцсети

26 февраля 2016, 11:03обновлено 3 августа 2018, 01:17
У оккупантов один убитый и 8 раненых, сообщает Ярчук.

Русские десантики

Стали известны новые подробности боя сил АТО с российскими наемниками в районе Зайцево Донецкой области, где нашим военным удалось отодвинуть оккупантов и захватить трофеи.

Об этом сообщает группа российского блогера Олега Ярчука.

видео дня

"Срочно. На ваш запрос. Р-н н.п. Зайцево. Доводим до вашего сведения, что в результате не скоординированных действий "ополчения" и подразделений 11-й одшб (*отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада) подразделения "ополчения" не санкционированно прекратили операцию и начали отход", — говорится в донесении российских военных вышестоящему начальству.

"11-й одшб, находясь в состоянии развертывания, под угрозой окружения приняло решение на отход. Обращаем ваше внимание, что впервые на этом участке со стороны ВСУ были использованы средства радиоэлектронного подавления связи. Обращаем ваше внимание, что ВСУ заранее сконцентрировало на этом участке ударно-боевую группу, что не было вскрыто разведмероприятиями с нашей стороны. Уточненные потери 11-й одшб: "200" — 1, "300" — 8, ТМН — 6", — также говорится в донесении.

По данным Ярчука, реальные потери регулярных войск РФ в войне на Донбассе на 26 февраля составляют: убитыми 8348, ранеными — 7260 и пропавшими без вести — 3503 человека.

Напомним, журналист Роман Бочкала рассказал подробности боя под Зайцево. Там наши силовики "вжарили" гранатометами и выбили россиян из укрепрайона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять