В Борисполе совершено покушение на кандидата в нардепы от "Народного фронта"

21 октября 2014, 08:14обновлено 3 августа 2018, 01:10
Борисенко после телефонных угроз и подкидывания головы свиньи носил бронежилет

 / i-news.kz

Сегодня ночью, 21 октября, в Борисполе было совершено покушение на кандидата в депутаты от "Народного фронта" Владимира Борисенко.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Николай Княжицкий.

видео дня

"В Борисполе сегодня взрывчаткой взорвали кандидата от " Народного Фронта" Владимира Борисенко. Он в тяжелом состоянии в больнице. Борисенко угрожали ранее? и он писал по этому поводу заявление в правоохранительные органы", - написал нардеп.

Советник главы МВД Антон Геращенко написал в Facebook, что покушение было довершено во вдове дома, корда он вышел покормить собаку.

"Час назад в Борисполе было совершено покушение на жизнь кандидата в депутаты от партии "Народный Фронт" Владимира Борисенко, написал Геращенко.

"Когда он вышел во двор покормить свою собаку, то в него был произведен выстрел из огнестрельного оружия и под ноги брошен самодельный взрывпакет.

Пулю остановил бронежилет, который носил Владимир Борисенко в последнее время после получения телефонных угроз и подкидывания головы свиньи в качестве устрашения.

В настоящий момент Борисенко госпитализирован в состоянии болевого шока. Жить будет", - отметил Советник министра.

Следственным управлением УМВД в Киевской области начато уголовное производство по статье 115 ч. 1 - покушение на убийство.

Следствие рассматривает несколько версий покушения, в том числе и связанную с участием В. Борисенко в выборах по 98 избирательному округу".

Позже пресс-секретарь Президента Святослав Цеголко Facebook написал: "Президент Порошенко поручил председателю СБУ Наливайченко срочно провести расследование инцидента, произошедшего в Борисполе с кандидатом в народные депутаты Владимиром Борисенко и доложить о результатах в течение суток".

Напомним, СБУ разоблачила диверсионную группу, которая планировала совершение терактов накануне парламентских выборов, в том числе покушение на высшее руководство Украины.

видео: Espreso.TV

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять