Урсула фон дер Ляйен, президент Еврокомиссии, объявила о выделении 50 миллионов евро Украине.
Одна из главных битв Украины за европейское будущее пройдет уже в декабре в Брюсселе. Но в игру могут вступить пророссийские "игроки".
Основной прогресс был достигнут в сфере конституционного правосудия, сообщила Урсула фон дер Ляйен.
Украина достигла значительных успехов во время внедрения реформ, необходимых для начала переговоров по вступлению в Европейский союз.
Визит главы Еврокомиссии в Украину может свидетельствовать о том, что оценка прогресса Киева в "кандидатских" реформах будет положительной.
По данным СМИ, Урсула фон дер Ляйен сказала Байдену, что не сможет занять какую-либо должность в НАТО как минимум до следующего года.
Президент Европейской комиссии призвала союзников предоставить Украине дальнобойную артиллерию и системы вооружения.
Фон дер Ляйен уточнила, что на встрече лидеров государств также планируется принять решение о создании "реестра ущерба в Гааге".
Украина демонстрирует эффективность защиты против российской агрессии, сказал президент.
Руководители МИД стран Евросоюза будут обсуждать идею совместных закупок снарядов в Брюсселе уже в понедельник, 20 февраля, говорят журналисты.
19 февраля, 09:05 Мир Видео Диктатор РФ недооценил как готовность украинцев защищать свое государство от врага, так и способность Европы объединиться для предоставления помощи Украине.
Запад должен реагировать не только на просьбы Украины по оружию, но и гарантировать эффективную работу поставленных вооружений, сказал Йенс Столтенберг.
В то же время в ЕК уже признали, что в заявлении была допущена неточность. Там заявили, что в озвученную цифру 100 тысяч входят и погибшие, и раненые военные.
Руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что с начала украино-российской войны Украина потеряла 100 тысяч военных. Но потом эту фразу убрали.
30 ноября 2022, 11:44 Мир Видео Как сообщил президент, стороны обсудили санкции против РФ и экономическую помощь Украине.
С начала полномасштабной войны России против Украины Евросоюз предоставил нашей стране 19 млрд евро помощи.
Утвержден седьмой пакет санкций против России.
21 июля 2022, 13:16 Мир Видео Экс-министр иностранных дел и экс-министр обороны Литвы Линас Линкявичюс прокомментировал седьмой пакет санкций против РФ и жестко высказался в адрес Евросоюза.
В ЕС предлагают ужесточить жесткие санкции ЕС против Кремля.
15 июля 2022, 17:31 Мир Видео Военные эксперты говорят нам, что продвижение России намного медленнее, чем ожидалось.
Президент Еврокомиссии считает, что Путину не нужно пытаться "сохранить лицо".
Президент ожидает положительного ответа Евросоюза 23-24 июня.
Европейские лидеры поздравили Украину с победой на Евровидении 2022.
15 мая 2022, 04:20 Stars Видео Новый пакет санкций будет согласован в ближайшее время.
5 мая 2022, 18:13 Мир Видео Украина заполнила опросник о статусе кандидата на вступление в ЕС. Отныне стоит ожидать соответствующих рекомендаций со стороны Еврокомиссии.
Урсула фон дер Ляйен рассказала о запланированном шестом раунде санкций против России, которые вводятся из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину.
17 апреля 2022, 10:52 Деньги Видео По мнению эксперта, не стоит забывать, что внезапный визит Джонсона случился не зря, и он произошел сразу же после визита Урсулы фон дер Ляен.
Фон дер Ляен отметила, что, после обнародования информации о зверствах россиян в Буче, ЕС должен усилить санкции против РФ
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что требование РФ платить за газ в рублях - это очередное нарушение со стороны страны-агрессора.
Президент рассказал об итогах переговоров с председателем Европейской Комиссии Урсулой фон дер Ляйен.
Европейский Союз хочет видеть украинское государство в европейской семье, сказала Урсула фон дер Ляйен.
28 февраля 2022, 02:37 Мир Евросоюз не принимает попыток разделить Европу на сферы влияния.
Новые санкции против РФ уже готовы, говорит Урсула фон дер Ляйен.
Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что была проделана большая работа. Страны ЕС готовы к санкциям, если Россия выступит против Украины.
Брюссель озабочен наращиванием российских войск на границе, заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
Новый штамм распространяется очень быстро.
ЕС поддерживает Украину в условиях агрессии России.
В ЕС до сих пор не вакцинирована треть населения.
Украина также готова предоставить собственные подземные хранилища для хранения стратегического резерва топлива.
В ходе телефонного разговора Зеленский и Урсула фон дер Ляйен обсудили обострение ситуации с мигрантами на границах ЕС, Беларуси и Украины.
В Евросоюзе назвали главные условия для вступления Украины в ЕС.
Глава Европейского совета рассказал об аргументах по сближению Украины и ЕС.
Страны G7 поддерживают территориальную целостность Украины и готовы помогать государству в реформах, сказала Урсула фон дер Ляйен.
Свободно пересекать границы Евросоюза смогут туристы, которые получили обе дозы вакцины от COVID-19.
Европейские дипломаты называют поступок аппарата Урсулы фон дер Ляйен нарушением дипломатического протокола.
15 апреля 2021, 13:28 Мир Видео В рамках программы COVAX 30 миллионов доз вакцины от коронавируса уже были доставлены на территории 52 государств, сказала Урсула фон дер Ляйен.
В сторону компании AstraZeneca посыпались камни из-за срыва сроков доставки вакцины от коронавируса в Европу.
Председатель ЕК и лидер США поделились взглядами на ситуацию в нашей стране.
10 марта 2021, 03:33 Мир Видео Урсула фон дер Ляйен уточнила, что производители российской вакцины пока не подали заявку на получение разрешения для доступа на рынок.
В ЕС попросили пожертвовать Украине часть вакцин от коронавируса.
Нет новостей в блоке news_popular_by_tag_or_rubric
лучшее по теме Урсула фон дер Ляйен