Хоккей на Олимпиаде-2014: России не помог Путин на трибунах - победили американцы

15 февраля 2014, 17:52обновлено 3 августа 2018, 01:04
Российские хоккеисты, за которых болел Путин на трибунах, проиграли принципиальным соперникам - американцам.

Оши, автор решающего гола в ворота России

На Олимпиаде в Сочи состоялась встреча принципиальных соперников: хоккейных сборных России и США.

Команды играли во втором матче группового турнира.

Основное время матча завершилось вничью - 2:2, овертайм также не выявил победителя, а в серии буллитов решающую шайбу забросил американец Джей Оши.

Капитан россиян Павел Дацюк стал главным героем основного времени – он забросил американцам две шайбы. Две передачи на свой счет записал защитник Андрей Марков.

Голы американцев на счету Кэма Фаулера и Джо Павелски.

В третьем периоде при счете 2:2 после броска защитника Федора Тютина шайба попала в ворота американцев, но судьи не засчитали гол, посчитав, что ворота были сдвинуты.

Ключевым моментом дополнительной пятиминутки можно назвать опасный момент у ворот сборной России, когда один из лучших форвардов американцев Патрик Кейн выходил один на один с Сергеем Бобровским, но не сумел переиграть российского голкипера.

Серия буллитов завершилась со счетом 4:3 в пользу сборной США, причем командам пришлось исполнить по восемь бросков.

Главным героем серии стал Оши, который исполнил шесть буллитов и реализовал четыре из них.

Путин болеет за своих хоккеистов

У россиян два буллита забил Илья Ковальчук, один — Дацюк.

После двух туров сборная России набрала четыре очка, американцы — пять. Кроме того, в группе А у словенцев три очка, у словаков — ноль.

Как известно, в мужском олимпийском хоккейном турнире принимают участие 12 команд, которые разбиты на три группы.

По итогам групповых соревнований будет составлена сводная таблица.

Четыре лучшие команды сразу выйдут в четвертьфинал, остальные проведут четыре матча 1/8 финала.