Маркевич станет главным тренером "Днепра" - СМИ

23 мая 2014, 17:35обновлено 3 августа 2018, 01:07
Он - первый и единственный тренер сборной, который не потерпел ни одного поражения.

Мирон Маркевич

В пятницу, 23 мая, стало известно, что 63-летний украинский специалист Мирон Маркевич возглавит днепропетровский "Днепр".

Об этом сообщает fcdnipro.com.

видео дня

Издание напомнило, что Маркевич помимо "Металлиста" успел поработать в "Карпатах", запорожском "Металлурге", "Кривбассе", "Подолье" и "Волыни". Также Мирон Богданович в 2010 году был наставником национальной сборной команды Украины.

Из достижений тренера в чемпионате Украины можно выделить серебро "Металлиста" сезона 2013-2013 и семь бронзовых медалей (6 — с "Металлистом", одна с "Карпатами").

Руководил сборной Украины в 4 матчах (3 победы, одна ничья). Первый и единственный на данный момент тренер сборной Украины, который не потерпел с ней ни одного поражения.

В пресс-службе пока не подтвердили назначения главного тренера. Гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко рассказал, что говорить о главном тренере пока преждевременно. "Действительно, Мирон Маркевич рассматривается одним из кандидатов. Можно даже сказать, что он — главный кандидат. Но говорить о том, что Маркевич — уже главный тренер "Днепра", еще никак нельзя", — сказал он.

Ранее "Главред" сообщал, что бывший главный тренер "Днепра" испанец Хуанде Рамос, работавший с командой последние четыре года, отказался подписать новый контракт с клубом. Он мотивировал свое решение нежеланием семьи находиться в Украине в течение длительного времени.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять