"Бавария" - "Шахтер" в Лиге чемпионов: анонс матча

11 марта 2015, 10:52обновлено 3 августа 2018, 01:12
Сегодня донецкий "Шахтер" проведет ответный матч 1/8 финала в Мюнхене.

Матч "Бавария" - "Шахтер" начнется в 21:45

Сегодня в Лиге чемпионов состоится ответный матч 1/8 финала между мюнхенской "Баварией" и донецким "Шахтером".

У горняков остается совсем немного шансов, чтобы пройти главного фаворита турнира, считают эксперты football.ua.

видео дня

"Шахтеру" оставляли немного шансов в противостоянии с "Баварией". Можно сказать, что "горняки" уже и так многого добились, сыграв с наверняка главным фаворитом турнира 0:0.

На Альянц-Арене "Шахтеру" нужно совершить подвиг, дабы пройти в следующий раунд Лиги чемпионов.

Вряд ли на команду Мирчи Луческу будет влиять результат матча на выходных против "Металлиста". Самоотдача и концентрация в любом случае будет совершенно иной.

Критикуемые Мирчей Луческу Фред и Фернандо уж точно не позволят себе сегодня подобных ошибок в середине поля. Хотя кто-то из них все-таки уступит место в стартовом составе Степаненко.

Помимо возвращения после дисквалификации основного опорника команды других изменений в составе "Шахтера" по сравнению с первым матчем команд во Львове ждать не следует. Луческу за годы работы с донецкой командой приучил, что в Лиге чемпионов выбранную ним заранее основу он без видимой причины менять не собирается.

У "Баварии" были некоторые проблемы в первых матчах после паузы, но на данный момент в чемпионате Германии у команды Хосепа Гвардиолы серия из пяти побед кряду с общим счетом 23:1.

"Бавария" снова уверена в себе при контроле мяча и легка в атаке. Хотя "Шахтеру" в первом матче удалось остановить противника в середине поля. Теперь очередь Гвардиолы отвечать, ведь вряд ли Горняки изменят свою игру каким-то коренным образом.

Традиционно Гвардиола не дает возможности точно предсказывать состав или хотя бы схему расположения игроков на поле. Немецкие журналисты прогнозируют просто вариант с 4-2-3-1 с Бадштубером в центре защиты, парой Швайнштайгер — Алаба в опорной зоне и даже Левандовски на острие атаки. Но это также спорный вариант, от нынешней "Баварии" неожиданности в составе можно ждать всегда.

Травмированные: Хави Мартинес, Тиаго Алькантара — Бернард, Азеведо

Под вопросом: Лам — Кривцов

Не сыграют: Воловик, Исмаили

Дисквалифицированные: Хаби Алонсо (Бавария)

Заявления:

Мирча Луческу, наставник "Шахтера":"Надеемся, что наши игроки выдержат то давление, которое будет оказываться на нас с трибун, и мы покажем привлекательный футбол".

Хосеп Гвардиола, наставник "Баварии": "Я всегда пессимистически отношусь к таким играм. Я хорошо знаю Луческу и представляю, что нас может ожидать. Мы играем на победу, серьезно относимся к сопернику".

Ярослав Ракицкий, защитник "Шахтера":"Мы сыграли 0:0 и, самое главное, не пропустили. Теперь у нас есть хорошие шансы пройти "Баварию". А остальное – увидим в день матча".

Хольгер Бадштубер, защитник "Баварии":"Все еще открыто для обеих команд. Завтра может случиться все. Конечно, поддержка наших болельщиков очень важна, завтра будет особая атмосфера. Соперник опасен, им нельзя давать пространства".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять