Лига чемпионов: "Бавария" - "Шахтер", прогнозы экспертов

11 марта 2015, 17:51обновлено 3 августа 2018, 01:12
Эксперты дали свой прогноз относительно предстоящего поединка между "Баварией" и "Шахтером".

Иллюстрация

Накануне ответного матча 1/8 Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и мюнхенской "Баварией", который сегодня вечером состоится на поле немецкого клуба, эксперты дали свой прогноз относительно предстоящего поединка.

Об этом сообщает Dynamo.kiev.ua.

видео дня

Бывший нападающий сборной Украины Андрей Воронин считает, что в первом матче соперников "Шахтер" отлично, как для зимнего периода, выглядел физически, но главное — выдержал давление мощного соперника, почти безошибочно отработал в обороне и здорово убегал в контратаки.

"Очень интересно посмотреть, что предпримут оба тренера в ответной встрече — какими будут состав и тактика. Психологическое преимущество — на стороне украинского клуба: "Шахтеру" терять совершенно нечего, тогда как для "Баварии" поражение станет серьезным ударом", заявил он.

В свою очередь экс-нападающий донецкого "Шахтера" Виктор Грачев отметил, что ожидания от предстоящего поединка у него двойственные.

"С одной стороны, тревожно, с другой — есть повод для оптимизма. Тревожно от того, что в последнем матче, против "Металлиста", команда потеряла очки и после этого пребывает в некой психологической яме, ей тяжело морально. Но эта потеря очков должна прибавить мотивации на "Баварию" — это позитивный аспект.

Не думаю, что игроки горняков будут как-то мандражировать перед мюнхенцами, коллектив-то опытный. Во что бы то ни стало нужно забивать. Однако даже если не удастся добиться положительного результата,уверен, "Шахтер" сыграет очень достойно. А что касается прогноза, то поставлю на ничью, 1:1", сказал эксперт.

Другой бывший нападающий донецкого "Шахтера" Андрей Воробей считает, что "с немцами в открытый футбол не поиграешь".

"Поэтому "Шахтер" должен сконцентрироваться прежде всего на обороне, сыграть на контратаках, в которых может представиться шанс донецким бразильцам. На победу ребят Гвардиолы, не кривя душой, дал бы процентов 80, но прогноз сделаю — 1:1, авось сглажу их", заключил Воробей.

Напомним, ранее Луческу рассказал о "Баварии": они лучшие в мире, но в футболе бывает всякое.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять