"Шахтер" с разгромным счетом обыграл "Ильичевец"

5 апреля 2015, 19:09обновлено 3 августа 2018, 01:12
Матч проходил в Киеве на Оболонь-Арене.

"Шахтер", иллюстрация

В воскресенье, 5 апреля, в Киеве в ходе матча 18 тура украинской Премьер-лиги мариупольский "Ильичевец" уступил донецкому "Шахтеру" со счетом 2:6.

Об этом пишет football.ua.

В то же время издание уточнило, что матч проходил на Оболонь-Арене.

Обратим внимание, что "горняки" с первых минут матча начали показывать свое превосходство над командой из Мариуполя.

Уже на 10-й минуте "Шахтер" забил первый гол в ворота соперника, его автором стал Гладкий.

"Ильичевец" — "Шахтер" 2:6

Голы: Шевчук, 41, Гринь, 56 — Гладкий, 10, Зубков, 27 (в свои ворота), Марлос, 43, Тейшейра, 45+2, 62, Нем, 86;

"Ильичевец":Крюков — Вовкодав, Яворский, Зубков, Матвеев — Вакуленко, Приходько — Чурко (Очигава, 68), Матяж (Шапаренко, 89), Шевчук (Немтинов, 46) — Гринь;

"Шахтер":Каниболоцкий — Илсиньо (Нем, 67), Кривцов, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Тейшейра, Тайсон (Дуглас Коста, 73) — Гладкий (Бернард, 67).

Предупреждения: Матяж, Приходько — Тейшейра.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луцке на стадионе "Авангард" местная "Волынь" в рамках 18 тура украинской Премьер-лиги принимала луганскую "Зарю" и проиграла гостями со счетом 1:2.