"Динамо" в гостях победило "Днепр" и возглавило чемпионат, видео всех голов

9 августа 2015, 21:37обновлено 3 августа 2018, 01:14
Счет в матче "размочил" днепрянин Дугла Силва

"Динамо" празднует забитый гол

В Днепропетровске закончился центральный матч 4-го тура Чемпионата Украины 2015/16 в Премьер-лиге, где "Днепр" принимал киевское "Динамо".

Арбитр матча Юрий Можаровский зафиксировал окончательный счет — 1:2 в пользу гостей.

Счет в матче на 25-й минуте "размочил" Дуглас Силва, головой срезавший мяч в свои ворота. Олег Гусев пытался вывести на ворота бразильского форварда киевлян Мораеса, однако на подступах к штрафной Дуглас перехватил мяч, но пробил так сильно, что вышедши из ворот Денис Бойко оказался бессилен.

Автогол Дугласа. Днепр — Динамо — 0:1

Вторым забил киевлянин Мигель Велозу (40), он левой новой спокойно отправил мяч под перекладину. Ему ассистировал Андрей Ярмоленко, получивший ювелирный диагональный пас из глубины поля от Мораеса. Защитници пытались создать искусственный офсайд, но ошиблись, а Бойко снова неосмотрительно покинул ворота и не смог помочь своей команде.

Гол Велозу. Днепр — Динамо — 0:2

На 50-й минуте "Днепр" смог отквитать один мяч. Голкипер киевлян Рыбка парировал удар Селезнева, однако Федорчук как из пушки вколотил мяч в сетку "Динамо".

Гол Федорчука. Днепр — Динамо — 1:2

Ближе к концу второго тайма "Днепр" прижал "Динамо" к его воротам, но так и не смог выдавить из всех "почти моментов" хотя бы еще один гол. При этом хозяева могли схлопотать третий гол в свои ворота на 85-й минуте, но Велозу не смог отдать пас на партнера в центр штрафной.

Команды играли в следующий составах:

Днепр: 71. Бойко, 12. Лео Матос, 44. Федецкий ( до 78') , 23. Дуглас Силва, 30. Папа Гуйе, 7. Канкава ( до 46') , 24. Лучкевич ( до 45') , 25. Федорчук, 29. Ротань, 99. Матеус, 11. Селезнев

Замены: 6. Данило (c 45') , 19. Безус (c 46') , 9. Калинич (c 78')

Запасные: 77. Шелихов, 39. Сваток, 17. Баланюк, 20. Бруно Гама

Предупреждения: Лео Матос 22', Селезнев 2'

Динамо: 23. Рыбка, 2. Данило Силва, 5. Антунеш, 6. Драгович, 24. Вида, 4. Велозу, 17. Рыбалка, 19. Гармаш ( до 59') , 20. Гусев О. ( до 72') , 10. Ярмоленко, 11. Жуниор Мораес ( до 84')

Замены: 16. Сидорчук (c 59') , 9. Морозюк (c 72') , 22. Кравец (c 84')

Запасные: 1. Шовковский, 34. Хачериди, 8. Петрович Р., 88. Мякушко

Предупреждения: Гармаш 22', Велозу 87'

После ничьей "Ворскла" — "Шахтер" в Полтаве — 2:2, "Динамо" становится единоличным лидером чемпионата.