"Шахтер" одержал роскошную победу над "Металлистом": видео голов и лучших моментов

30 марта 2014, 21:44обновлено 3 августа 2018, 01:05
Донецкий "Шахтер", пропустив два мяча в начале встречи с "Металлистом", переоломил игру и победил - 2:4.

"Металлист" не смог одолеть "Шахтер"

Один из центральных матчей тура чемпионата Украины между харьковским "Металлистом" и донецким "Шахтером" начался двумя голами в ворота "горняков".

Несмотря на столь неутешительное начало, гости сумели собраться и ушли на перерыв, уже ведя в счете - 2:3.

Первый гол в ворота гостей получиляс курьезным и нелепым: Шавьер не смог нанести сильный удар головой, однако мяч попал в голову Кучера, защитника "Шахтера", и срикошетил в ворота на 7-й минуте игры.

Также Кучер принял участие и во втором пропущенном мяче - прервать быструю контратаку "Металлиста" можно было только фолом, и защитник, не задумываясь, сфолил, получил "горчичник", но Марлос уверенно реализовал пенальти - 2:0, на 32-й минуте игры.

"Шахтер" сумел возродить интригу уже через 4 минуты - Коста отличным ударом с угла штрафной отправил мяч точно в сетку.

Еще через 4 минуты "горняки" сравняли счет - отличился Эдуардо.

А на 45-й минуте после великолепного удара Срна гости вышли вперед - 2:3.

Во втором тайме, после удаления Вильягры, надежды "Металлиста" на позитивный исход встречи практически исчезли, а гол Адриано на 74-й минуте закрыл вопрос о победителе.

Видеообзор матча:

"Металлист" – "Шахтер" 2:4

Голы: Кучер, 7 (автогол), Марлос, 32 (с пен.) – Коста, 36, Эдуардо, 38, Срна, 45, Адриано, 74

Предупреждения: Кучер, Вильягра, Диего Соуза — Степаненко

Удаление: Вильягра, 55 (второе предупреждение)

"Металлист": Шуст (Горяинов, 13), Вильягра, Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Юссуф (Гомес, 52), Богданов (Диего Соуза, 80), Эдмар, Шавьер, Ксенз, Марлос

"Шахтер": Каниболоцкий, Срна, Кучер, Кривцов, Исмаили (Шевчук, 27), Степаненко, Илсиньо (Фред, 69), Коста, Тейшейра, Эдуардо (Бернард, 75), Адриано

Напомним, ранее закончился другой центральный матч тура - "Днепр" одержал победу над "Динамо".