"Шахтер" - "Заря" 2:1. "Горняки" вырвали победу на последних минутах: видео

5 мая 2018, 23:36обновлено 3 августа 2018, 01:30
Для чемпионского титула "Шахтеру" осталось одержать победу в одном матче.

"Горняки" в Харькове обыграли "Зарю"

В заключительном субботнем матче 30-го тура чемпионата Украины в Премьер-лиге "Шахтер" обыграл "Зарю" и оторвался от "Динамо" на 5 очков.

"Горняки" открыли счет в первом тайме после гола Факундо Феррейры. Однако после перерыва "Заря" отыгралась благодаря голу Юри, который подставил голову под удар Максима Лунева. И на 89-й минуте Тайсон после сольного прохода принес своей команде победу.

Матч в Харькове завершился победой горняков - 2:1. Теперь "Шахтеру" достаточно в следующем туре обыграть "Верес", чтобы стать чемпионом Украины.

/ Таблица официального сайта УЕФА

Напомним, новым главным тренером донецкого "Шахтера" может стать сын экс-наставника "горняков" Мирчи Луческу — Разван. Сейчас Разван Луческу трудится на посту главного тренера греческого ПАОКа, однако может сменить Паулу Фонсеку на посту рулевого чемпионов Украины.