Шнуров в юности работал грузчиком и выступал в женском платье

8 октября 2014, 17:36обновлено 3 августа 2018, 01:10
Сергей Шнуров поделился историями из прошлого

Сергей Шнуров

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуровв студентские годы подрабатывал грузчиком.

Об этом Шнуров поделился со своими поклинниками в соцсети.

видео дня

Воспоминаниями артиста похожи на отрывки из книги мемуаров почтенного артиста:

"После первой сессии всех моих дружков отчислили, а меня нет. Я ее сдал, чудом, но сдал. Вроде как решил продолжить учиться.

Но в ЛИСИ (Ленинградский инженерно-строительный институт) стало мне невыносимо тоскливо. На курсе остались одни будущие профессионалы. Говорить не с кем и не о чем.

Я плюнул и пошел работать грузчиком в кондитерский магазин. Устроился туда я, как доброволец на фронт, приписав себе полных восемнадцать. Хотя до 18 мне не хватало какого-то месяца.

Была ранняя и очень солнечная весна. Я стал грузчиком. На работу мне нужно было приходить к восьми. Обычное весеннее прозрачное утро.

По Московскому проспекту шумно и медленно едут поливалки, разбрызгивая свежесть по асфальту. Редкие пешеходы. Запах улицы почему-то напоминает о минералке "Полюстрово".

Я иду на работу в кондитерский магазин. Все. Но когда мне задают вопрос, что такое счастье, я вспоминаю именно это утро".

Помимо разговоров о счастье, Шнуров вспомнил 1998 год и свое первое выступление в Москве:

"Это фото было сделано в 1998 году. Первый московский концерт группы "Ленинград". Мы сыграли несколько песен перед великим "Аукцыоном" в ДК Горбунова.

Характерный прикид солиста (меня) состоял из голубой майки с люрексом, блестящих штанов под кожу крокодила, черных очков (по-моему, Дизель).

1998 год, напомню, это год дефолта. Фамилия Собчак ассоциируется только с бывшим мэром Санкт-Петербурга. Слово "гламур" отсылает к глэм-року, указывая на эффектность, и ничего более. Через полгода "Ленинград" запишет альбом "Мат".

Весь 1999 я выходил на сцену в зелено-розовом женском платье. В нем, кстати, появился на нашем первом "Нашествии". Так что "странно" я одевался всегда.

Просто многие составили свое представление обо мне по многочисленным телевизионным пародиям. Тельник, пиво, адидас. Спешу разочаровать".

Напомним, ранее музыкант Сергей Шнуров поглумился над запретами в России: чревоугодничал за пределами родины матушки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять