Талькова убил криминальный авторитет 1990-х Малахов — СМИ

5 сентября 2016, 12:46обновлено 3 августа 2018, 01:20
Между Малаховым и продюсером Талькова Валерием Шляфманом произошел конфликт и драка.

Игорь Тальков

Певца Игоря Тальковав 1991 году застрелил бывший уголовный авторитет Игорь Малахов.

Об этом пишет "Экспресс-газета".

видео дня

Бывший работник Московского уголовного розыска (МУРа), подполковник в отставке Сергей Валерьев рассказал, что бывший любовник певицы Азизы, кикбоксер и криминальный авторитет 1990-х годов, ныне покойный Игорь Малахов выстрелил в певца Игоря Талькова и убил его.

По словам Валерьева, в день смерти Талькова в концертном зале "Юбилейный" шла программа "Звуковая дорожка", а параллельно в другом месте проходили соревнования по кикбоксингу, в руководство ассоциации которого входил Малахов. Между боями выступали исполнители, среди которых была Азиза; одновременно ее попросили подменить кого-то из артистов на выступлении "Звуковой дорожки". Певица, чтобы успеть выступить на двух площадках, якобы предложила поговорить с Тальковым, чтобы поменяться с ним очередностью.

Игорь Малахов

Между Малаховым и продюсером Талькова Валерием Шляфманом произошел конфликт и драка, в ходе которой, по свидетельству правоохранителя, Малахов выстрелил в певца несколько раз, а пистолет сунул в руки Шляфману.

Как рассказывает бывший сотрудник МУРа, Малахов ушел через зал, а оружие Шляфман принес Азизе, которая затем передала его Малахову, а он уже выбросил револьвер в Фонтанку.

Милиция приняла решение выпустить Малахова под подписку и пришла к выводу, что по показаниям виноват Шляфман.

Как заверяет Валерьев, Малахов лично ему признавался, что стрелял в Талькова.

В последние годы жизни, по информации экс-милиционера, убийца Талькова сильно пил, повесил в комнате портрет вождя пролетариата Владимира Ленина и называл его самым честным человеком; ранее Малахов был послушником Псково-Печерского монастыря, а потом ударился в веды и мистику.

Тальков был застрелен 6 октября 1991 года. Обвинение предъявили его директору Валерию Шляфману, после чего он сбежал в Израиль и сменил фамилию, став Высоцким.

Напомним, близкие Влада Листьева спустя 21 год заговорили об убийстве журналиста.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять