Киевлянам презентуют новый Крещатик летом 2019 года

28 сентября 2018, 11:22обновлено 28 сентября 2018, 12:19
Главная улица столицы находится в "уставшем" состоянии.
Киевлянам презентуют новый Крещатик летом 2019 года

Следующим летом киевляне и гости столицы увидят обновленный Крещатик. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в спецпроекте "Персона грата" в эфире "Украинского радио", сообщает сайт мэра.

"Действительно, Крещатик сегодня находится в "уставшем" состоянии. Но, мы с вами встретимся на нем летом следующего года, и вы поделитесь своими впечатлениями от обновленной центральной улицы столицы, - заявил Кличко. - Действительно, проблем с состоянием столичных улиц очень много. Мы пока не ремонтировали Крещатик, потому что ремонтировали основные магистрали города", - отметил мэр столицы.

Кличко подчеркнул, что сейчас в столице продолжается масштабный ремонт дорог. И отметил, что во время работ полностью заменяют все коммуникации и систему освещения, тротуары и ограждения на улицах, где осуществляют капремонты.

видео дня

"Посмотрите на улицу Леонтовича. Это стандарт, к которому мы будем подтягивать все улицы. Когда мусорные баки убраны под землю, положен новый асфальт, установлено современное освещение, красивые газоны высажены. Улица выглядит совершенно иначе", - подчеркнул мэр столицы.

Кличко напомнил, что за предыдущие два года в Киеве капитально отремонтировали более 500 километров дорог и проездов. И как минимум 300 километров запланировано обновить этого года. Всего же в Киеве около 1667 км дорог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять