В Киеве на миллионной взятке погорел депутат горсовета — СМИ

5 августа 2015, 17:43обновлено 3 августа 2018, 01:14
В кабинет комиссии Киеврады по вопросам семьи, молодежи и спорта, приходили сотрудники СБУ и проводили проверку.

Виталий Даниленко

Сегодня, 5 августа, в Киеве на взятке в миллион гривен задержали депутата Киеврады, главу постоянной комиссии Киеврады по вопросам семьи, молодежи и спорта Виталия Даниленко (фракция "УДАР – Солидарность").

Об этом сообщила бывший депутат Верховной Рады Анжелика Лабунская, пишет "Сегодня".

видео дня

В материале отмечается, что дозвониться самому Даниленко, чтобы взять комментарий, невозможно — его мобильный телефон отключен. Помощница депутата заявила, что не будет ничего говорить на эту тему. В то же время в Киевраде говорят, что сегодня утром в кабинет, где расположена комиссии Киеврады по вопросам семьи, молодежи и спорта, приходили сотрудники СБУ, проводили проверку и даже просили сотрудниц комиссии быть понятыми. При этом самого Даниленко на рабочем месте не видели.

В то же время в пресс-службе СБУ Киева и Киевской области, а также в пресс-службе МВД пока не дают официальных комментариев на эту тему.

В пресс-службе фракции "УДАР — Солидарность" официально пока не комментируют ситуацию до выяснения всех обстоятельств, ссылаясь на то, что не было никакого заявления от правоохранительных органов, подтверждающего этот факт. В то же время некоторые депутаты из Киеврады неофициально подтвердили нам, что Даниленко был задержан, и предполагают, что после этого может быть принято решение об исключении его из фракции.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на взятке попались двое руководителей МРЭО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять