Элитный особняк за высоким забором. Активисты показали, как живет скандальный чиновник Федорко

5 июля 2016, 16:25обновлено 3 августа 2018, 01:19
Право собственности на участок и дом в 300 м оформлены на дочь чиновника.

Скандальный начальник отдела грузовых перевозок "Укрзалізниці" Иван Федорко, который устроил ДТП с участием фотографа Макса Левина, проживает в элитном поселке в селе Забирье Киевской области.

Боярские активисты передали редакции LB.ua фотографии огромного особняка и участка, обнесенного высоким забором. Координаты участка — 50°19'32.4"North, 30°13'39.9"East (:50.325680, 30.227737).

видео дня

Особняк расположен по адресу: с. Забирье, ул. Лесная, 29. По словам активистов, таблички с номером на доме нет, но он расположен между 27 и 31 номерами. По данным Реестра прав на недвижимое имущество, право собственности на участок и дом площадью 317, 3 кв метров принадлежит дочери скандального чиновника — Юлии Матяш (Федорко) 1991 года рождения.

Как уточняет издание, Юлия Федорко является соучредителем компании "Риф-транс ЛТД", занимающейся грузовыми перевозками. Весьма любопытный факт, учитывая, что до вчерашнего дня ее отец работал директором по грузовым перевозкам и логистике в "Укрзалізниці". В уставный фонд компании девушка внесла 5 млн гривен в возрасте 19 лет. В собственности Юлии также находится автомобиль Audi A4 2016 года выпуска, стоимостью более 50 тысяч евро.

Напомним, 3 июля на автодороге Боярка—Забирье автомобиль Левина попал в ДТП. Столкновение произошло из-за выезда на встречную полосу автомобиля Audi Q7 (госномер АА 7100 РР), водитель которого, как оказалось позже, был пьян. Автомобилем управлял Иван Федорко. Ему удалось сбежать из больницы, куда его доставили на медицинское освидетельствование. Позже его нашли в реанимационном отделении одной из киевских больниц, к нему приставлена охрана. 3 июля при поддержке общественности и журналистов силовики смогли вручить Федорко, находившемуся в больнице с подагрой и гипертоническим кризом, подозрение о совершении уголовного преступления согласно ч.1 ст. 286 и взяли кровь на анализ.

фото: LB.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять