В Киеве копы поймали "гастролеров", которые ограбили прохожего

7 декабря 2016, 17:47обновлено 3 августа 2018, 01:22
Инцидент случился прошлой ночью в Шевченковском районе столицы.

Сотрудник полиции, иллюстрация

В ночь на среду, 7 декабря, в Шевченковском районе Киева двое злоумышленников-"гастролеров" напали на прохожего-местного жителя, отобрали личные вещи и деньги, их задержали полицейские.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции столицы.

видео дня

В ведомстве уточнили, что грабеж произошел на ул. Ивана Франко, правоохранителям о нем стало известно в полночь.

"Двое напали на 19-летнего прохожего и отобрали у него личные вещи, мобильный телефон и 1 тыс. 500 гривен", — отметили в пресс-службе.

Приметы нападавших сразу же передали нарядам патрульных, которые несли службу в районе совершения преступления. "Через несколько минут полицейские заметили двух молодых людей, похожих по описанию, и остановили их", — добавили в отделе коммуникации.

Ими оказались 27-летний житель Винницкой области и 18-летний — Хмельницкой, при поверхностном осмотре у них нашли вещи, происхождение которых те не смогли объяснить, однако пострадавший узнал молодчиков, а также свое имущество.

По факту случившегося начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса, она предусматривает наказание в виде лишения свободы до шести лет. "Правоохранители устанавливают обстоятельства преступления", — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, вечером 4 декабря в Дарницком районе Киева трое неизвестных похитили и ограбили мужчину, после чего отпустили. Узнать больше об инциденте, а также посмотреть фотографии, можно здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять