Будет мороз -14: синоптик назвала дату, когда будет свирепствовать сильнейший холод

17 ноября 2023, 20:55обновлено 2 декабря 2023, 13:06
Холоднее станет уже на выходных, но в один день на следующей неделе резко ударит лютый мороз.

Погода, зима, снег
Синоптик назвала дату, когда будет свирепствовать сильнейший холод/ unsplash.com

Погода в Украине скоро будет с сильными морозами. Уже на следующей неделе Украину накроют сильные холода.

Температура воздуха опустится до минусовых значений сначала в ночную пору – она будет держаться на уровне от нуля до минус шести градусов. Но на северо-востоке страны ночью будет еще холоднее – там температура будет держаться на уровне 8-14 градусов мороза. Такие показатели будут наблюдаться на 22 ноября. Об этом рассказала синоптик Наталья Голеня в интервью для радио NV.

видео дня

Советуем прочесть также следующий материал: На Украину надвигается новый циклон: в каких областях ухудшится погода

Также она уточнила, что после 22 ноября мороз может еще больше усилиться. Так, он может стать сильнее в период с 23 по 25 ноября.

Синоптик отметила, что для ноября такие погодные условия не являются диковинкой. Но учитывая то, что до этого момента преобладала в основном теплая погода, то такое существенное и резкое похолодание в определенной степени может стать неожиданностью.

Также Наталья Голеня рассказала, что погода будет холоднее уже на этих выходных, 18 и 19 ноября. Над Черным морем образуется циклон, который в субботу, 18 ноября, усложнит погоду в западных областях Украины. В воскресенье, 19 ноября, на юге нашего государства будут осадки, но преимущественно в виде дождя.

"20 ноября в восточной части будет мокрый снег и образование снежного покрова. Таким образом большая часть территории будет под воздействием циклона и также будут ветры опасной силы (15-20 метров в секунду). На юго-востоке 19 ноября может быть местами и до 25 метров в секунду. Таким образом погода осложнится тем, что там, где будет снежный покров, на дорогах гололедица, будет усложняться движение транспорта", – отметила синоптик.

Погода в Киеве на две недели
Погода в Киеве на две недели/ meteoprog

Кто такая Наталья Голеня

Наталья Голеня - синоптик, метеоролог, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра.

Погода в Украине

Ранее синоптик Игорь Кибальчич рассказал, что в Украину врывается зимняя погода. В выходные, 18 и 19 ноября, температура воздуха станет морозной, в большей части областей выпадет снег и будет гололедица.

Также ранее сообщалось, что в Украину идет ухудшение погоды – ударит мороз -5 градусов. Синоптик рассказала, что потепления до конца ноября уже не будет, и назвала дату, от которой температура воздуха будет опускаться до минусов.

Также синоптик Наталья Диденко назвала дату резкого похолодания. До минусовых температур воздуха осталось недолго. Надвигается резкое понижение температуры.

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять