Украина попадет в объятия удушающей жары - новый прогноз синоптиков

8 августа 2021, 10:51
Кроме того, синоптики предупреждают украинцев об опасно высоком уровне пожарной опасности в восточных областях, Сумской области и в Крыму.
Жара
Украина попадет в объятия удушающей жары - синоптики / УНИАН

Погода в Украине - в воскресенье, 8 августа, ожидается 30-градусная жара, а в некоторых областях столбики термометров подпрыгнут до +33. Об этом сообщают представители Укргидрометцентра.

В западных областях (после недавних +22) температура воздуха поднимется до 28-30 градусов.

В центральных и северных областях ‒ 27-29 градусов. Лишь в Черниговской области будет свежее всего, 26-28 градусов. На юге и востоке будет жарче всего, 31-33 градуса.В Киеве ожидается 27-29 градусов и переменная облачность.

видео дня

Кроме того, синоптики предупреждают о чрезвычайном уровне пожарной опасности в восточных областях, Сумской области и в Крыму.

Украина попадет в объятия удушающей жары - новый прогноз синоптиков

Читайте такжеГотовимся к худшему: в Украину несется опасная погода из Европы

Напомним, ранее директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида заявил о том, что в случае продолжения повышения средней температуры Украине грозят серьезные климатические изменения.

"При сохранении таких тенденций на всем юге Украины, а также в части центральных областей, климат будет, как например сейчас в Греции. Сухие субтропики", - сказал синоптик.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять