Украину накроют дожди: синоптик уточнил прогноз погоды на сегодня

14 апреля 2021, 09:41
Дождливая погода прогнозируется на западе, юге и севере страны. Кроме того, в западные области придет похолодание, предупредил синоптик.
Киев,дождь
Погода в Киеве сегодня без осадков, но завтра возможен дождь / УНИАН

Погода в Украине сегодня, 14 апреля, на большей части территории страны будет дождливой. В западные области придет похолодание - температура воздуха опустится до +6 градусов. В то же время на Востоке Украины сохранится теплая погода - до +17.

Как свидетельствуют данные Украинского гидрометцентра, дождливая погода прогнозируется на западе, юге и севере страны. В центральных, кроме Полтавской области, и восточных областях сегодня без осадков.

При этом в западных областях ожидается похолодание - во Львовской и Ивано-Франковской температура воздуха опустится до +6...+8 градусов днем и +2...+5 ночью. На Закарпатье сегодня ожидается до +9 днем и +6 ночью, в остальных западных регионах столбики термометров покажут +8...+11 тепла днем, ночью +3...+6.

В центре и на Севере страны будет чуть теплее - от +13 до +16 градусов днем, ночью +6...+9. В восточных регионах столбики термометров покажут +15...+17 днем и +6...+9 ночью. На юге температура опуститься до +13...+15 днем, в Одесской области +10....+12, ночью +5...+8.

Погода в Киеве на сегодня

В Киеве сегодня ожидается переменная облачность, но осадков не будет. Температура воздуха днем составит +14...+16 градусов, ночью +7...+9.

В четверг, 15 апреля, синоптическая ситуация изменится – днем не ожидается более +12, возможен небольшой дождь.

Украину накроют дожди: синоптик уточнил прогноз погоды на сегодня
Погода в Украине 14 апреля / meteo.gov.ua/ua

Погода в Украине - о чем ранее сообщал Главред:

  • Погода на Пасху в Украине, которая выпадает на 2 мая, будет холодной. По словам народного синоптика Леонида Горбаня, тепла в последний месяц весны можно не ждать
  • Синоптик рассказал, каким будет лето в Украине. Народный синоптик дал подробный прогноз на все лето и осень.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять