Ученые выяснили, кто умнее – женщины или мужчины

19 августа 2018, 14:38
Они сравнили мужской и женский мозг, чтобы оценить скорость реакции на графическую картинку.
Ученые мозг
Кто умнее – женщины или мужчины / segodnya.ua

Ученые из Университета Вашингтона экспериментальным путем разбирались, кто же умнее – женщины или мужчины.

Они сравнили мужской и женский мозг, чтобы оценить скорость реакции на графическую картинку. Заодно установили, что мужчины и женщины обрабатывают данные, полученные с помощью органов зрения, примерно с одинаковой скоростью, пишет журнал Cell.

Однако, получив информацию от органов зрения, женщины используют ее медленнее на 25-75%. А вот мужчины мужчины на основе новой информации быстрее принимают правильные и рациональные решения.

видео дня

Читайте такжеУкраина превращается в страну дураковРанее стали известны знаки Зодиака, которые считаются самыми глупыми. К примеру, люди, рожденные под знаком Рак, любят все перекручивать.

Также астролог рассказала, когда рождаются самые одаренные дети. Астролог и хиромант Адель Вереск считает, что характер и способности ребенка зависят от того, в какой месяц, день и в какое время родился ребенок.

В свою очередь ученые узнали, как кофе вредит мозгу. Под воздействием напитка уменьшается объем шишковидной железы.

Напомним, в Украине зафиксирована новая страшная болезнь: под угрозой головной мозг и нервная система. По первым симптомам болезнь напоминает сильное пищевое отравление.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять