В Минздраве назвали самый эффективный "кислородный коктейль"

25 мая 2019, 09:57
Количество кислорода в организме человека увеличивается благодаря улучшению кровоснабжения, отметила Супрун.
Кислородный коктейль — Самым эффективным "кислородным коктейлем" является пробежка по парку или по лесу после дождя, сообщила Ульяна Супрун
Самым эффективным "кислородным коктейлем" является пробежка по парку или по лесу после дождя, сообщила Ульяна Супрун / Скриншот видео с youtube.com

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила, что кислородные коктейли не насыщают организм кислородом, поскольку человек не может дышать желудком.

Самый действенный "кислородный коктейль" — это пробежка по парку или по лесу после дождя, или хотя бы аэробные упражнения в хорошо проветриваемом тренажерном зале, написала чиновница на своей странице в Facebook.

И.о. главы Минздрава подчеркнула, что именно работа мышц и сердца улучшает кровоснабжение и увеличивает количество кислорода, поступающего в организм, и именно дыхание чистым воздухом обеспечивает человека необходимым количеством кислорода.

видео дня

"Идея, что кислород способен всасываться через желудок и кишечник, и, следовательно, стоит пить искусственно насыщенные кислородом жидкости, возникла в Советском Союзе в 1960-е годы. Никакие исследования не доказали ни способности "дышать кишечником", ни возможности обогатить свои внутренности кислородом из пенистого сока ...", — отметила она.

Ранее Ульяна Супрун поделилась, что в домашних условиях можно сделать безопасный энергетик — необходимо смешать молочную сыворотку с соком. И.о. главы Минздрава отметила, что молочная сыворотка — лучший источник минералов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять