"Слава Украине": оккупированный Донбасс поздравили с праздником проукраинскими лозунгами

13 октября 2018, 20:47обновлено 14 октября 2018, 02:40
Неизвестные расклеили в городах листовки и украинские флаги.

В Дебальцево, Антраците, Донецке и ряде неподконтрольных Украине городов Донбасса активисты массово распространили поздравления ко Дню защитника.

Как сообщает Радио Свобода, на зданиях населенных пунктов запестрели проукраинские листовки, наклейки и надписи "Слава Украине".

Отмечается, что в Донецке патриотичные листовки заметили на здании администрации Пролетарского района. На улице Пухова возле часовни Святого Апостола Иоанна Богослова вывесили украинский флаг, а на улице Университетской появилась надпись "Слава Украине!".

Проукраинские лозунги также появились на здании школы на улице Космонавтов в городе Дебальцево Донецкой области. А надпись "Донбасс – Украина" – в доме культуры города Антрацит Луганской области.

Фотографиями поделились с журналистами жители самопровозглашенных республик, которых порадовало такое поздравление с праздником.

Напомним, в конце августа нынешнего года президент Украины Петр Порошенко поздравил дончан с Днем города и снова заявил что украинский флаг скоро будет развеваться над ныне оккупированным городом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять