Дипломат раскрыл опасный и коварный план Путина по Украине с Донбассом

22 марта 2019, 10:51
По мнению дипломата военные действия на востоке Украины имеют под собой серьезнейшую подоплеку.
Владимир Путин на послании Федеральному Собранию.
Владимир Путин / Reuters

Кремль никогда не нужен был украинский Донбасс как таковой - агрессия на востоке стала лишь элементом плана президента РФ Владимира Путина по обескровливанию Украины.
Такое мнению в интервью порталу Факты высказал экс-Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Хорватии и Боснии и Герцеговине, а теперь советник министра по вопросам временно оккупированных территорий Александр Левченко.

"Донбасс вернуть в конституционно-правовое поле Украины будет легче, чем Крым. Следует понимать, что на Донбасс Кремль не претендовал никогда. Путину просто нужно было обескровить государство, которое теперь для Москвы является врагом номер один", — заявил дипломат.

Читайте также"Под российское ярмо": Порошенко проник в суть планов Путина по УкраинеПо поводу аннексированного Россией Крыма, Левченко полагает, что полуостров должен быть возвращен Украине, а все инициаторы его захвата — наказаны.

видео дня

Как утверждает дипломат, РФ не только захватила чужие территории, но и нарушила мировой правопорядок, вдобавок нанеся огромный политический, экономический и гуманитарный ущерб Украине.

"Россия — мощное ядерное государство, все это хорошо понимают. Но тем не менее верю, что ответить за содеянное определенным лицам придется. И за Крым, и за Донбасс", — подытожил Левченко.

Напомним, ранее эксперт раскрыл план Путина по Украине после выборов. До этого адвокат раскрыл коварный и подлый план Путина по атаке на Украину

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять