Военные США проинспектировали американское оборудование в зоне ООС

5 мая 2019, 15:34
Делегация Аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США ознакомилась с оперативной обстановкой.
США, Украина
Американские военные побывали в зоне ООС / 112.ua

Делегация Аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США в Украине посетила район проведения операции Объединенных сил на Донбассе.

Американские дипломаты ознакомилась с оперативной обстановкой, а также условиями эксплуатации украинскими военными переданного им американского оборудования, сообщает пресс-центр штаба ООС.

"На территории Донецкой и Луганской областей дипломаты ознакомились с текущей политикой безопасности и оперативной ситуацией в районе проведения операции, провели встречи с командованием бригад и батальонов для обсуждения оперативной обстановки в полосах их ответственности", - говорится в сообщении.

видео дня

Читайте такжеВ США рассказали, как из программы партии Трампа убрали предоставление летального оружия Киеву

Кроме того, американские военные изучили полученную подразделениями Объединенных сил информацию относительно тактики действий подразделений (групп) российских оккупационных войск и мероприятий по противодействию, которые применяют украинские военнослужащие.

"Еще одним направлением работы делегации стало исследование условий эксплуатации американского оборудования, предоставленного в рамках материально-технической помощи нашей стране", - добавили в пресс-центре штаба ООС.

Напомним, ранее сообщалось о том, что США передали ВСУ новую партию боевой техники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять