Гибель двоих заробитчан в Польше: стали известны новые подробности

17 ноября 2019, 10:25
Украинцы задохнулись в ангаре – оттуда сначала выкачали воздух, а потом запустили газ, который помогает хранить фрукты и овощи годами.
ангар, заробитчане, Польша
Украинцы работали в Польше легально/ Фото rmf24.pl

Тела украинских заробитчан из Тернопольсокой области – дяди и племянника – нашли мертвыми в одном из ангаров для хранения овощей и фруктов в польском населенном пункте Садковице за два часа до того момента, как украинцы должны были отправиться домой.

Тела 28 и 46-летнего мужчин обнаружили после того, как за ними приехал украинский автоперевозчик, пишет местное издание Сорока. Также известно, что украинцы приехали на заработки в Польщу еще в августе, однако работодатель трудоустроил их за два дня до смерти - 8 ноября. Родственники считают, что трагический инцидент вряд ли был несчастным случаем. По словам водителя автобуса, который должен был забрать украинцев домой, поляк якобы убеждал его уехать с места трагедии, иначе его будет допрашивать польская полиция в качестве свидетеля.

Читайте такжеВ польском Нацбанке рассказали, сколько в стране заробитчан из Украины

видео дня

Напомним, мертвых украинцев обнаружили в большом ангаре для хранения фруктов и овощей 10 ноября. Мужчины легально работали в Польше – у них были трудовые визы и приглашение от агропредпринимателя. Судя по всему, украинцы задохнулись в ангаре – оттуда сначала выкачали воздух, а потом запустили газ, который помогает хранить фрукты и овощи годами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять