Зеленский жестко распек протестующих против украинцев из Уханя

20 февраля 2020, 10:58обновлено 20 февраля 2020, 16:45
Владимир Зеленский возмущен поведением украинцев из-за эвакуации соотечественников из Уханя.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский / пресс-служба Офиса президента

Президент Владимир Зеленский возмущен реакцией украинцев на эвакуированных из Уханя граждан. По его словам, на борту самолета находятся только те, у кого нет никаких симптомов.

"Меры безопасности - беспрецедентные. Сделали все возможное и невозможное, чтобы гарантировать вирус в Украине не попадет. Несколько граждан не пустили на борт в Ухане, поскольку у них была немного повышена температура. Все, кто поднялся на борт, в удовлетворительном состоянии. Они здоровы, но должны пройти карантин и обсервацию течение 14 дней. Эвакуированные жить в закрытом медицинском центре Национальной гвардии в Новых Санжарах. Он будет полностью изолирован и переведен на строгий режим бактериологической безопасности. В течение двух недель это будет, наверное, наиболее охраняемый объект в стране", - говорится в сообщении президента в Facebook.

При этом он указал, что бактериологической опасности нет, но существует другая опасность – "забыть о том, что все мы люди и все мы – украинцы".

видео дня

"Попытки перекрыть трассы, блокировать госпитали, не пустить граждан Украины в Украину - этим мы показываем далеко не лучшую сторону нашего характера. Особенно если учесть, что большинство пассажиров - люди, которым меньше 30 лет. Для многих из нас они - почти как дети", - отметил Зеленский.

Кроме того, он указал, что власть будет бороться за каждого украинца и обвинил предшественников в разделении граждан на "правильных" и "неправильных".

"Но эта эпоха закончилась. Мы будем бороться за каждого украинца, который оказался в беде, - где бы он ни находился. Спасать, эвакуировать, обменивать. Украина не будет сдавать своих", - подытожил глава украинского государства.

Зеленский жестко распек протестующих против украинцев из Уханя

Как сообщал Главред, специальный рейс для эвакуации украинцев из охваченного коронавирусом китайского Уханя, который осуществляет самолет компании SkyUP, долго не мог приземлиться в Харькове из-за густого тумана. Борт кружил в небе над Харьковской областью. Жители населенного пункта Новые Санжары готовые устраивать массовые акции протеста из-за эвакуированных украинцев из Уханя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять