В Украине испытали улучшенный комплекс "Печора", видео

17 января 2018, 19:54обновлено 3 августа 2018, 01:27
Оружие прошло комплексную модернизацию всех элементов, отметили в "Укроборонпроме".

Новые ракеты комплекса

В Украине "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч", которое входит в состав госконцерна " Укроборонпром", вместе с отечественной компанией" "Радионикс" успешно испытали модернизированный ими зенитно-ракетный комплекс C-125М "Печора".

Во время испытаний были осуществлены стрельбы по воздушным целям новыми ракетами 5В27Д-М2, на которые установлена полуактивная радиолокационная головка самонаведения, говорится на сайте концерна.

По данным "Укроборонпрома", силами предприятий ЗРК "прошел комплексную модернизацию всех элементов, включая модернизацию ракет, а также применение новой радиолокационной станции, построенной на твердотельных элементах".

"Это (полуактивная радиолокационная головка самонаведения — Ред.) обеспечивает обнаружение и захват воздушной цели типа истребитель на дальности не менее 20 км. Кроме того, это значительно увеличивает точность наведения и обеспечивает поражение даже высокоманевренных целей", — отмечается в сообщении.

В госконцерне добавили, что дальняя граница зоны поражения ЗРК с новыми ракетами составляет более 40 км, максимальная высота зоны поражения — 25 км.

Ранее "Главред" назвал ТОП-10 новинок украинского военно-промышленного комплекса, в частности, в него вошли ракетный комплекс "Ольха", беспилотный миниБТР "Фантом" и 3D-локатор 80К6Т.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять