Гей-парад в Киеве 2018: когда пройдет, где, каким будет лозунг

13 июня 2018, 14:45обновлено 3 августа 2018, 11:05
Маршрут и количество участников на данный момент неизвестны.

 / КиевПрайд

В воскресенье, 17 июня в Киеве пройдет ежегодный гей-парад "Марш равенства в поддержку ЛГБТ".

Подробности программы организаторы опубликовали на своей странице в Facebook и на сайте, уточнив, что принять участие в рядах ЛГБТ-сообщества можно будет только по предварительной записи. Причина - беспокойство за порядок во время марша и безопасность участников, уточняют организаторы. Зарегистрировавшиеся участники узнают о месте проведения акции раньше остальных.

видео дня

В "КиевПрайде" на Facebook сообщается, что марш начнется в 9 часов утра, в то же время на официальном сайте "КиевПрайда" желающих присоединиться просят зарезервировать в день проведения время с 8 утра до часу дня. При этом в анкете, которую участники марша должны заполнить, им предлагается пройти инструктаж по безопасности.

Читайте также Огненный рыжий и однополая любовь: Ирина Билык презентовала клип в поддержку ЛГБТ-сообщества

Участникам запрещается приносить на шествие колющие, режущие и взрывоопасные предметы. Также организаторы отмечают, что каждый, кто планирует принять участие в Марше равенства, должен понимать риски, которые с этим связаны.

Лозунгом шествия на этот раз будет "Видимость" (Visibility).

Маршрут и место сбора участников, а также количество участников в настоящий момент не известны. В 2017 году анонсировалось участие 5 тысяч человек в Марше равенства, но в итоге пришли около 2,5 тысяч. В последний момент организаторам также пришлось изменить маршрут из-за угроз националистов.

По мнению организаторов, проведение марша позволит обществу увидеть и услышать своих сограждан: геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров, интерсексуалов и людей других идентичностей, а также их союзников, чтобы вместе делать Украину лучше.

Посвященные "КиевПрайд-2018" мероприятия стартуют 8 июня.

 / КиевПрайд

Другие новости по теме

В Киеве националисты сорвали ЛГБТ-мероприятие

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять