Украина сама может воевать с РФ только в течение 3-7 лет, для победы в войне нужно, чтобы сработали все факторы давления на Москву, считает Агиль Рустамзаде.
В США боятся предоставлять Украине ракеты с большой дальностью действия, ведь думают, что страна-агрессор РФ может применить в ответ более смертоносное оружие.
Россиянина мобилизировали и хотели отправить на "мясо". Он неоднократно сдавал оружие и отказывался воевать. Но его ловили и снова отправляли на войну.
Украина заключила соглашение с корпорацией Space Exploration Technologies о получении тысяч дополнительных антенн Starlink для противодействия воздушным атакам.
Диспетчеры стараются сделать так, чтобы районы имели подключение к свету хотя бы на короткое время, но есть ряд домов, которые не включались с вчерашнего утра.
С 28 ноября защитник официально находился в списках пропавших без вести. Известие, что единственного сына больше нет, разделило жизнь матери на "до" и "после".
Украина во второй половине следующего года выйдет на границы 1991-го года, но к финалу войны могут привести различные сценарии, считает Агиль Рустамзаде.
Шмыгаль заметил, что из-за регулярных атак РФ по энергосистеме, давать какие-либо прогнозы по восстановлению стабильного энергоснабжения просто невозможно.