Эксперт оценил шансы на вторжение РФ в Украину со стороны Беларуси

13 апреля 2021, 03:22обновлено 19 апреля 2021, 08:55
Чтобы затевать что-то с территории Беларуси, Путину придется договариваться с Лукашенко.
Путин Лукашенко
Путину придется договариваться с Лукашенко / Reuters

Военная угроза для Украины со стороны Беларуси переоценена. У страны есть гораздо более уязвимые направления, нежели белорусская граница. Об этом заявил Главреду политический аналитик Александр Кочетков.

По его словам, у России - огромная общая граница с Украиной, плюс граница с Крымом. Поэтому РФ незачем связываться в этом плане с Беларусью и предпринимать какие-то военные действия с ее территории.

"Москве нет смысла затевать что-то с территории Беларуси: это слишком сложно, об этом придется договариваться с Лукашенко, а он взамен за это начнет требовать каких-то уступок", - считает Кочетков.

Читайте такжеБудет ли наступление ВСУ на Донбассе: в ОП дали ответПо мнению эксперта, если Россия надумает осуществить вторжение, она обойдется без Беларуси.

"У нас есть гораздо более уязвимые направления, нежели белорусская граница. К тому же, если цель – Киев, то до него ближе всего и быстрее всего двигаться военно-воздушными силами, десантом", - отметил он.

Агрессия России против Украины - о чем ранее писал Главред:

  • Бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко считает, что нашей стране грозит дальнейшая агрессия со стороны России, поскольку Киев не соглашается возобновить водоснабжение Крыма.
  • Эксперты рассказали, чем и как РФ готова атаковать Украину из Крыма.
  • Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, первый президент Украины Леонид Кравчук предупредил о вероятной атаке России на Мариуполь и Херсон.
  • Главный редактор сайта BlackSeaNews Андрей Клименко назвал повод к началу атаки РФ на материковую Украину.
  • Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что война с Украиной невозможна, и никто не рассматривает такую возможность. По словам Пескова, обострение на Донбассе не означает, что Россия будет двигаться к войне.
  • Генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины, бывший руководитель антитеррористической операции на Донбассе Михаил Забродский оценил, может ли армия РФ разгромить ВСУ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять