Стало известно, когда Украина возобновит авиаперелеты после пандемии

13 мая 2020, 18:28
Сначала будет возобновлено внутреннее авиасообщение.
Самолет
Самолеты полноценно начнут летать уже после отмены карантина / Reuters

Карантин в Украине начинают послаблять, однако до полного восстановления авиасообщения еще далеко.

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, правительство уже разработало план возобновления авиаперевозок – открывать небо намерены в три этапа.

В документе указано, что 29 мая будет возобновлено внутреннее сообщение, начнет работу отечественная пассажирская авиация.

видео дня

Международное сообщение начнет полноценно функционировать в последнюю очередь, что произойдет уже после отмены карантина. Будут возобновлены рейсы в те страны, которые откроют аэропорты для иностранных рейсов и пассажиров.

Читайте также"Будем настаивать": Кличко хочет запустить метро с 25 маяУточняется, что точная дата запуска международного пока не названа, она будет зависеть от того, как будут отменять карантин другие страны.

В Мининфраструктуры подчеркнули, что некоторые авиакомпании начинают продавать билеты с 23 мая, однако это самовольное решение, и с этой даты авиасообщение абсолютно точно еще не будет запущено. В ведомстве просят пассажиров не покупать билеты на эти даты, поскольку самолеты начнут летать в другие страны гораздо позже.

Напомним, в Украине остается актуальной проблема возобновления пассажирских перевозок, которые, согласно плану Министерства инфраструктуры, будут возобновлены в три этапа в период с 22 мая по 9 июня.

Ранее появилась информация о том, как будет выходить из карантина Укрзализныця.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять